admin

Постельное бельё

Постельное бельё - его история, классификации, ткани, используемые при пошиве - эта и другая информация содержится в данном разделе. Это сборник материалов о постельном белье: об истории его появления, стандартных и нестандартных размерах, материалах и тканях, производителях. Мы не являемся интернет-магазином, однако наш раздел создан специально для тех, кто выбирает постельное бельё. Узнав всё что необходимо, Вы сможете сделать правильный выбор и найдёте именно то что Вам нужно.

Существует огромное число различных видов тканей по цвету, качеству, волокнистому составу, структуре, что усложняет их выбор. Неправильно подобранная ткань, незнание основных свойств материалов являются главной причиной разочарований при изготовлении швейных изделий, в том числе - постельного белья. Очень важно знать волокнистый состав выбранной ткани, так как от него зависят ее свойства, технология изготовления изделии, правила влажно-тепловой обработки, уход за изделиями из этой ткани. Это особенно касается постельного белья, т.к. мы проводим в постели треть жизни! Читайте о разных тканях на нашем сайте.

Определить ткань можно визуально по внешнему виду, на ощупь и на горение — то, что практиковалось раньше. (Выдергивались нити, подвергались горению, а потом по запаху и остаткам определяли вид ткани по сырью.) Теперь такие практические работы производить нецелесообразно, так как смесовые ткани, которые сейчас преобладают, не показывают характер горения и виды волокон (сырье) не определяются. Доверяйте хорошим производителям, и выбирайте ту ткань для постели, которая Вам по душе - лён, шёлк или что-либо ещё.