admin

Комплектность постельного белья

Из чего традиционно состоит комплект постельного белья? Как ни странно этот простой вопрос не так то прост. При покупке Комплекта постельного белья обязательно необходимо уточнить, что конкретно в него входит.

Традиционный российский комплект - советский набор постельного белья: простыня, 2 наволочки и пододеяльник. Поскольку сегодня в Россию поставляется много белья из Европы, Турции, Китая и т.д., то в моду входят новые тенденции – помимо привычных предметов, в комплект постельного белья могут входить простыни на резинках – наматрасники. Наматрасники крепятся к матрасу, а сверху – обычная простыня. Европейский комплект постельного белья может содержать не две, а четыре наволочки. Кроме того, бывают специальные комплекты постельного белья для кроватей с двумя матрасами.

Необходимо отметить, что некоторые производители продают комплекты постельного белья например без простыни или всего с одной наволочкой. Обязательно посмотрите упаковку или этикетку – информация о комплектности и размерах постельного белья там должна быть.

Производители не забывают и о детях – детские комплекты постельного белья имеют не только свои размеры (до 125 см в длину), но и свои дизайны и свои традиции. Для детей конечно же лучше покупать постельное белье из натуральных материалов – льна или хлопка.