admin

Как выбрать одеяло и подушку?

Все одеяла можно условно разделить на зимние, летние и одеяла, которые можно использовать в любое время года. Одеяла бывают шерстяными и полушерстяными, с разнообразным наполнителем. В зависимости от сезона можно выбрать пуховое или шелковое одеяло. Очень популярны одеяла из синтепона – они легкие, очень теплые, хорошо стираются.

Чем отличаются одеяла для детей?

Не рекомендуется покупать детям ватные одеяла - они плохо пропускают воздух, лучше приобрести шерстяное или пуховое одеяло, или одеяло из синтепона. Если ребёнок подвижный, купите одеяло побольше размером и полегче весом. Что касается пледов, то лучше купить не шерстяной плед – в них часто заводятся постельные клещи и другие микроорганизмы, а пледы из флиса или шинила.

Какую подушку лучше купить?

Главные признаки хорошей подушки - подушка не должна давить на мышцы шеи и спины, должна легко принимать удобную форму. Подушка должна быть легкой. Подушка должна быть сделана из материала, не вызывающего аллергию. И еще. Покупая подушку, помните о том, какого размера у вас наволочки, чтобы не пришлось вместе с подушкой менять и весь комплект постельного белья.