Multidea.ru - Эксклюзивная подставка для ручек

Однажды возникла необходимость изготовить подставку для ручек. Надоело, что ручка постоянно валяется на столе. 

Для этой цели взял кусок рога оленя, пролежавшего в лесу не один год, и покрывшегося от этого трещинами и синевой...

Комментарии: 1
admin

Выставка Анны Вазоф «Туфли, домино и счастье», Арт-музей

На выставке в МАММ будут показаны три новые видеоинсталляции художницы - "Механизмы счастья", "У земли" и "Домино", только что удостоенное премии Asifa Austria Award / Лучший австрийский анимационный фильм 2014 года.

Проекты Вазоф как правило существуют сразу в нескольких ипостасях: кинетическая скульптура, перформанс, в котором она используется, и видео, сделанное на основе перформанса.

admin

Выставка "Русские ситцевые платки XIX – начала XX века"

Какую окраску ситцевых платков в разных местностях предпочитали в старину, о способах их ношения и другие интересные факты можно узнать на выставке Русские ситцевые платки XIX – начала XX века, которая работает для посетителей в Малом выставочном зале Дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском.

Самый демократичный женский головной убор – русский ситцевый платок имеет свою историю.

admin

Русский музей, курсы повышения квалификации

Русский музей с 31 марта по 5 апреля 2014 года проводит курсы повышения квалификации Костюм в коллекции художественного музея. Комплектование, хранение, изучение, экспонирование для научных сотрудников и хранителей музеев различного профиля.

Организация курсов повышения квалификации по этой теме приурочена к работе выставки "Во всех ты, душенька, нарядах хороша (Женский народный костюм в России XVIII – XX веков)".
Учебно-тематический план включает в себя вопросы научного изучения, экспонирования, хранения и реставрации, ведения учетно-хранительской документации, проблемы атрибуции произведений, издания каталогов собраний и выставок, индивидуальные консультации.

admin

Выставка CJF — Детская мода, февраль 2014

Компания Невский Альянс, оптовый дистрибьютор детской одежды и детской обуви из Европы, приглашает Вас посетить наш стенд на выставке CJF — Детская мода. Как обычно, мы представим новые коллекции верхней одежды и обуви торговых марок Lassie by Reima, Kuutti, Salomon сезонов Осень-Зима 2014-15 и Весна-Лето 2014.

Выставка CJF — Детская мода пройдет в Москве в Экспоцентре, 25.02 — 28.02.14.

admin

Выставка Mostra Internazionale dell'Artigianato 2014

Впервые в 2014 году у нас появилась уникальная возможность представить российских дизайнеров на крупнейшей Международной выставке народных промыслов и декоративно-прикладного искусства

Mostra Internazionale dell'Artigianato 2014
г. Флоренция, Италия
24 апреля-1 мая 2014г.

admin

Народная библиотека газеты "ЗАВАЛИНКА"

17 декабря 2013 года ООО «Издательство «Северная неделя» выпускает очередной номер брошюры «Народная библиотека газеты «ЗАВАЛИНКА» № 24 (169), под названием МАСТЕРСКАЯ РУКОДЕЛЬНИЦЫ

В предлагаемой брошюре Мастерская рукодельницы собраны пошаговые мастер-классы ручного творчества. Валяние из шерсти, вязание, шитье, работа с бумагой, декор ракушками и камнями – все это и немного больше вы найдете на страницах этой маленькой, но такой полезной книжечки.

admin

6-й фольклорный Форум "Живая традиция"

Серия фото с проходившего 4-6 ноября 2011 года в Москве 6-го фольклорного Форума "Живая традиция".

Это смотр фольклорных русских и отчасти украинцев, марийцев и других - коллективов, которые исповедуют т.н. аутентичное народное творчество, то есть шьют крестьянские костюмы определенной местности строго по музейным образцам или этнографическим публикациям, поют песни строго по фольклорным записям или обучаясь у сельских исполнителей, используют только традиционную хореографию и муз. инструменты.

admin

Воиново Поле - фестиваль исторических клубов

Приглашаем Вас принять участие в IV Фестивале исторических клубов "ВОИНОВО ПОЛЕ".

Организатор Фестиваля - Дружина "Серебряный волк" при поддержке Администрации
Серпуховского муниципального района Московской области, Московского областного
отдельского казачьего общества.

admin

Куда пойти учиться прядению (Питер)

Подготовка специалистов по технологиям прядильного производства имеет в нашем вузе давние традиции. По указу императора Николая I от 28.11.1828 г. для подготовки кадров для нужд текстильной промышленности создается в Санкт-Петербурге Практический Технологический институт с целью, как сказано в указе, "приготовить людей, имеющих достойные Теоретические и Практические познания, для управления фабриками, или отдельными частями оных."

admin

Красота и величие народного костюма

7-8 февраля 2009 состоялся IV международный фестиваль Рождественская мечта для воспитанников детских домов из России, Украины, Белоруссии, Литвы и Армении. Творческое задание на право участия в фестивале - создание народного костюма. Модели костюмов были представлены в рамках выставки "Красота и величие народного костюма". Она состоялась в Деме культуры и спорта г. Красавино. Фонд MISSIA благодарит за помощь в организации выставки и инсталляции моделей народных костюмов, представленных ребятами из детских домов, центр народной традиционной культуры "Русская изба", которым руководит Поточкина Валентина Валерьевна.

admin