admin

Выбираем постельное бельё по цвету

Современная индустрия постельного белья способна удовлетворить любой каприз. Прошло то время, когда постельное белье рассматривали лишь, как необходимую «одежду» для постельных принадлежностей. Сегодня комплект постельного белья можно смело рассматривать, как неотъемлемый элемент текстильного декора Вашего дома.

На сегодняшний день для производства постельного белья используются ткани самых разнообразных составов и фактур: от изысканного шелка, жаккарда, сатина и дамаста, до практичных, но не менее комфортных – бязи, фланели, жатки, батиста и др. А богатейший выбор цветов и дизайнов способны создать любую атмосферу и настроение для сна и пробуждения.

Выбор постельного белья всегда будет зависеть от Ваших личных предпочтений и настроения. Мы можем дать Вам лишь скромные рекомендации по выбору того или иного комплекта.

Если Вы занятой человек, и у Вас не хватает времени на домашние заботы, Вы можете выбрать комплект из жатки, искусственного шелка или сатина, так как белье из этих тканей практически не нужно гладить после стирки. Они хорошо сохраняют форму и надолго сохранят цвет.

Если же у Вас достаточно времени на домашние заботы, Вы можете выбрать постельное белье из высококачественной бязи, батиста, или дамаста. Такие комплекты не менее практичны и благородны.

Если Вы хотите побыстрее расслабиться и заснуть, рекомендуем Вам выбрать белье зеленых и особенно голубых оттенков. Постельное белье голубого цвета поможет Вам справиться с бессонницей.

Если же Вы хотите добавить пикантности и сексуальности в атмосферу вашей спальни, то лучше выбрать комплект постельного белья красных, оранжевых и желтых цветов. Эти цвета также способствуют бодрости и хорошему настроению при пробуждении.

Для ощущения гармонии лучше выбирать белье фиолетовых, лиловых и особенно розовых оттенков.