admin

Техника кроя

800 рисунков моделей, детальных чертежей и наглядных схем

Очень хорошая книга по крою одежды. Для тех, кто шьёт - настольная книга на много лет. Наглядно показаны принципы моделирования деталей одежды. Без подгонки посадить костюм на фигуру сразу сложно, нужен опыт, но лекала тут отличные, опыт приходит быстро. Старые советские методики кажутся тяжеловесными и мудрёными по сравнению с этой.

та книга, построенная как руководство по технике классического кроя, применимого во все времена к моделям любой моды, научит с легкостью использовать элементы, необходимые для создания выкроек одежды.

Руководство отличается логической последовательностью изложения простой и быстрой техники черчения лекал. В нем даны 800 рисунков моделей, детальных чертежей и наглядных схем, многочисленные таблицы мерок и проч. Базовые лекала по рациональным меркам позволят быстро и точно выполнить выкройки моделей любого размера.

С помощью этого пособия читатели научатся анализировать крой моделей по фотографиям или рисункам в журналах мод, экономично располагать лекало на ткани при крое.

Эта книга адресована преподавателям кроя и шитья, студентам, обучающимся этой профессии, и просто любителям, желающим приобрести самые необходимые навыки этого увлекательного занятия.

Автор - Лин Жак, оригинальное название книги - La Tecnique De La Coupe. Очень хорошо, что теперь эта книга есть и на русском языке!

Книга великолепна! Автор предлагает пройти её от первой страницы до самого конца без попыток вырвать информацию из контекста "то там, то сям", а изучить всё последовательно, выполняя все задания по шитью. Язык повествования очень лёгок, подход прост и понятен.

С этой книгой шитьё уже не кажется хитроумным и непостижимым делом, она даёт методологию, практический навык, дарит ключ к пониманию процесса. По полочкам раскладывает всю информацию о создании чертежей, выкроек, моделированию. ОЧЕНЬ рекомендуем!

Издательство: Рипол-Классик, 2013 г.

Очень понятные объяснения шитья, и вещи, сшитые по методике Жак Лин, хорошо садятся по фигуре.

Книга захватывает все сферы пошива женской одежды, начиная с нижнего белья и заканчивая пальто. Почти каждая модель представлена наглядной иллюстрацией готового изделия и схематичной выкройкой.

Книга БОЛЬШАЯ - 592 страницы - полноценное руководство, огромный базовый курс шитья.