admin

Одежда для отдыха и путешествия

Одежда для отдыха, отпуска, путешествий,, должна отвечать особым требованиям. Весь гардероб с собой не увезёшь, поэтому на небольшой чемодан вещей ложится важная задача - одеть свою хозяйку на любой случай, при любой погоде, и ещё при этом так, чтобы было удобно!

Есть самые важные и необходимые вещи, которые с собой нужно взять обязательно, о них речь в статье.

К выбору вещей для отдыха следует подходить очень внимательно. Хочется прихватить с собой все возможное, чтобы чувствовать себя максимально комфортно, но вот ношение тяжелого громоздкого багажа никому не в радость, а если летите в самолёте - то это крайне неудобно.

Продолжительность отдыха во время отпуска обычно не превышает недели-двух, поэтому достаточно взять с собой минимум необходимой одежды.

Если в отпуск вы едете на море, читайте дальше - список самых главных вещей, без которых не обойдется ни одно путешествие.

Первая необходимость любого отдыха на море – это, конечно, купальник, а лучше два, на всякий случай. Они небольшие и везти с собой несложно.

ВНИМАНИЕ! Заказ идёт по почте 2-3 недели, заказывайте вещи заранее!!

Если вы обладательница атлетической фигуры прямого силуэта, откажитесь от бюстгальтера без бретелей и постарайтесь максимально подчеркнуть грудь. Обладательницам полных бедер идеально подойдут плавки на завышенной талии или сплошные купальники с высоким вырезом бедер. Сделать вашу фигуру более стройной поможет купальник типа танкини – состоящий из топа и плавок. Для акцента на талии подойдут сплошные купальники с всевозможными горизонтальными вырезами и принтами.

Лучшим дополнением к купальнику будет длинная туника или легкий сарафан, их можно одевать прямо поверх купальника. Отдайте предпочтение натуральным материалам и средней длине. В макси по пляжу ходить неудобно, и в мини тоже.

Очень удобно - туника плюс юбка.

Расцветки могут быть самыми разнообразными!

Из обуви удобнее всего та, что быстро снимается и из которой легко можно вытряхнуть песок – сандалии или сланцы. Для прогулок подойдут эспадрильи – удобные и легкие тапочки на плетеной подошве. Не забудьте взять пару обуви для вечернего выхода. Например, босоножки на танкетке. Туфли на шпильке во время летнего отдыха не очень уместны.

Шорты – один из предметов летнего гардероба, без которых не обходится ни один отпуск. Преимущество шорт еще и в том, что их можно носить практически с любой обувью, в них можно пойти и на пляж, и в летнее кафе. Главное, чтобы в них на отдыхе вам было удобно.

Подберите разноцветные футболки и топы, которые могут быть взаимозаменяемыми с шортами, юбками или легкими брюками. Не нужно набивать чемодан тоннами маечек и топов, которые вы скорее всего вовсе не наденете. Возьмите 2-3 любимые футболки – на неделю или 10 дней этого будет вполне достаточно.

Не забудьте взять платье на вечер, скорее всего оно вам очень понадобится. Если платье тонкое и лёгкое, а едете вы не на неделю, а на две, то можно взять и два. Для такого случая хорошо подойдет однотонное платье, чтобы новые аксессуары, которые вы обязательно купите на отдыхе, сочетались с ним.

А вообще, летнее вечернее платье может быть какой угодно расцветки и кроя, а выигрышнее всего - платье-макси. Оно всегда отлично смотрится с каблуком или с обувью на плоской подошве, и добавляет шика и элегантности своей обладательнице.

Не забудьте также захватить блузку или рубашку с длинным рукавом, или лёгкий джемпер. Если вдруг вас на отдыхе застанет прохладная погода, вам будет, в чём согреться.

Можно взять вязаное пончо, очень красивый предмет одежды, и очень уютный, мягкий. Вообще, свободная по покрою одежда, особенно в народном фольклорном стиле, очень удобна во время отдыха. Она яркая и очень комфортная, т.к. сидит свободно.

Плюс, конечно, солнечные очки, пляжная сумка, и обязательно - головной убор! А также - украшения: бусы, браслеты, кольца...

Главное - простота, удобство, и хорошая сочетаемость вещей друг с другом (по стилю и цвету) - и тогда вещей приходится брать совсем немного!