admin

Одежда в фольклорном стиле по каталогам мод

Я часто заказываю одежду по каталогам с доставкой по почте (так как сейчас живу не в Москве и хороших магазинов с одеждой поблизости нет). С радостью обнаружила в одном из каталогов модели в фольклорном стиле, некоторые просто поражают - ткань, орнамент, покрой - настоящий народный костюм, но приспособленный к современным условиям жизни.

Обычно заказываю по каталогам quelle, ларедут, атлас, эллос, бонпри...

Больше всего вариантов женской одежды в народном стиле - в разделе туники, а также юбки. Наряду с обычными современными моделями встречаются широкие красивые длинные и удобные юбки на резинках, с народными орнаментами.

Здесь публикую фото некоторых таких вот фольклорных моделей. По цене вполне приемлемо, гораздо дешевле, чем шить на заказ (платья и туники в большинстве стоят от 1 до 2 тысяч рублей), а качество идеальное. Если же заказывать шить - то это 4-5 тысяч за костюм минимум. Покупать - существенно дешевле!

Модели платьев и туник из каталога Ellos в фольклорном стиле

  • А где мужские косоворотки и порты?

    Гость Владимир Русский
  • Такую одежду только на заказ. По каталогам много одежды в русском стиле, но в основном для женщин, для мужчин (по ссылкам в статье смотрите) - более привычные сегодня варианты. Там отличные фланелевые рубашки встречаются.

    admin