Крапива вместо хлопка. Уникальное растение и ткань из него. Рами

В сказке Андерсена главная героиня спасает своих братьев при помощи рубашек (в более древнем варианте - кольчуг), сделанных из крапивы. Во времена Великой Отечественной Войны люди выживали благодаря этому удивительному растению. Почему же сейчас ее не ценят?

admin

Что такое ранфорс?

Ранфорс – это люксовый аналог бязи.

Изначально название относилось исключительно к бренду, а потом переросло в наименование конкретного подвида ткани. Материал отличается приятной гладкостью, плотностью сплетения нитей и долговечностью. Родина ранфорса – Турция, но теперь эту ткань производят также и во многих других странах.

admin

Набойка в народном костюме

Ранее набоечники жили в крупных городах и торговых центрах. В деревню перенесли свою деятельность уже в середине 18 столетия. Городские жители поголовно переоблачились в ситец и другие материалы. Набоечные заводы встречались в крупных городах крайне редко, идет их вытеснение из деревенского обихода.

admin

Советский текстиль (агитационные ткани 1920-х - 1930- х гг.), выставка

Агитационные ткани - это часть Великих утопий начала правления Советской власти. Созданные в то время ивановские ткани, убедительные по мощи художественного и философского начала, ярко раскрывают утопические воззрения послереволюционного периода. В отличие от робкой эфемерной идеи управления производством, заданный рисунок ткани, имея продуманную, завуалировано обличенную в художественно-привлекательный образ, агрессивную, навязанную на длительный срок функцию пропаганды коммунистической идеологии достигал своей цели.

admin

Прокладки послеродовые стерильные, где купить

Период после родов - особенный для женщины, и здесь необходимы некоторые особые товары, которые облегчают данное время. И в роддоме, и дома очень понадобятся стерильные послеродовые прокладки.

Специальные послеродовые прокладки сегодня выпускают многие производители, однако многие из них почти ничем не отличаются от обычных (просто больше по размеру), и это не самый хороший вариант.

Есть же особенные прокладки, стерильные, нежнейшие и мягчайшие (по-другому не скажешь), большие и хорошо впитывающие, с ними никакие другие просто не могут сравниться, это прокладки от Samu.

admin

Органический био хлопок: набор полотенец

Очень качественные изделия, ткань приятная, отлично впитывает влаге. Полотенца прекрасно подходят и в качестве детских.

В этом наборе, помимо полотенец, есть также небольшие махровые салфетки, и варежки-мочалки. Такие мочалки подходят для купания малышей с рождения, очень мягко и нежно очищают кожу, в том числе и без использования мыла и других моющих средств.

admin

Носовые платочки - красивые лоскуточки

Одна из идей, откуда брать ткани для шитья народных костюмов: можно выбирать красивые лоскутки среди носовых платков - там встречаются ткани, которые по расцветке идеально подходят для народного костюма - в клетку, в полоску, и в горошек. Для кукольных платочков можно выбрать носовые платки с цветами и кружевом.

Сегодня в магазинах в продаже носовые платочки встречаются самые разные, можно подобрать подходящие лоскутки практически для любого кукольного костюма.

admin

Клеёнки для малышей

Непромокаемая клеенка незаменима, когда в доме малыш; она используется во время пеленания и упрощает процедуру смены подгузника.

Клеёнки детские сегодня выпускают разные производители. Все они очень хороши - качественные и удобные.

Также клеёнка удобна в коляске, особенно летом, когда жарко и не хочется одевать малышу подгузник: вкладываем в коляску (кроватку) клеёнку, на неё - пелёночку, и укладываем малыша.

admin

Ткани для шитья

На фото - некоторые образцы тканей, из обычного регионального магазина тканей. Хлопок (бязь, поплин, сатин...), а также полулён с узорами в стиле Гжели.

Современные ткани - мечта рукодельниц и тех, кто любит шить, в продаже есть очень красивые и качественные образцы.

Такие ткани идеально подходят для самого разного шитья: одежда, постельное бельё, кукольная одежда, и, конечно же, лоскутное шитьё!

Ткани можно покупать и в интернете.

Комментарии: 1
admin

Полотенца

Полотенце - как махровое, так и вафельное, льняное - хороший подарок, предмет первой необходимости в доме. Сегодня полотенца выпускаются самые разные.

Полотенца "Russo", полотенца "Balletto", полотенца "Charivari", и многие другие. Очень хорошие оригинальные фантазийные полотенца - в виде букетов, пирожный, и т.п., они очень качественные.

В продаже есть обширный выбор наборов и комплектов полотенец для дома.

Детские качественные полотенца - от лучших производителей и наивысшего качества.

admin

Текстиль с лошадьми - символом 2014 года

К Новому году принято дарить друг другу подарки; для близких и родных мы всегда выбираем подарки особо тщательно, но нужны и сувениры - для знакомых, сотрудников, и т.п. Для тех людей, которые не так близки, но которых тоже хочется порадовать своим вниманием. В таких случаях принято дарить небольшие сувениры, и чаще всего - с символом наступающего года.

Символом 2014 года является Лошадь, и в продаже можно найти текстильные товары с изображениями лошадей. Это всегда приятный подарок для любой женщины. Полотенца, скатерти, салфетки, а также прихватки - всегда пригодятся в хозяйстве.

admin

Технологии меховой отделки

В данном учебном пособии показан весь спектр современных направлений в меховой отделке одежды из различных материалов. Представлены современные методы мехового дизайна, включая дизайн пушно-мехового полуфабриката.

Здесь описаны зарубежные и отечественные технологии меховых пластин и полотен для получения разнообразных видов меховой отделки одежды. Представлены способы изготовления отделочных элементов из целых шкурок и отходов скорняжного производства, а также технологии мехового дизайна текстильных материалов.

admin

Брезент, Фаворит-текстиль

Брезент представляет плотную льняную, полульняную, хлопчатобумажную, с добавлением джута ткань, сделанную из толстой пряжи,которая пропитывается водооотталкивающими или огнеупорными и противогнилостными составами.

При изготовлении используются льняное, хлопковое волокно, джут,либо их комбинации. Для придания особых защитных и прочностных свойств осуществляется пропитка специальными огнестойкими составами ( ОП), водоотталкивающими ( ВО СКПВ) .

admin

Одежда для детей Insieme

Одежда для новорожденных Insieme - качественная, удобная, и очень недорогая: в ассортименте есть вся одежда, что нужна малышу: ползунки и штанишки, распашонки и кофточки, костюмчики и комбинезоны, шапочки и чепчики, косынки.

А также колготки, носочки, и другие вещи.

Также есть одежда для детей постарше: комплекты детского белья, платья, маечки и футболки.

admin

Авитекс: одежда для малышей

Авитекс производит качественную одежду для малышей: ползунки, распашонки, штанишки и кофточки, для детей с рождения.

Особенно хороши ползунки - на широком трикотажном поясе, очень комфортные для малышей.

Состав: 100% хлопок.

Цена трикотажа невысокая, можно полностью одеть малыша.

admin

Ткани, отрезы по 5 м

На распродаже есть несколько вариантов отрезов тканей по 5 см - хлопок и не только, ткани для интерьера.

Изящный спокойный набивной узор. Белый, черный и серый оттенки на фактуре. 100% хлопок. Подробнее список тканей смотрите в статье.

admin

Где купить конопляную ткань и одежду

Использование в производстве только натуральных природных материалов — это основной принцип, которого придерживается производитель линии «INBI Hemp Spirited Products». Ткань, получаемая из конопли, обладает высокой степенью устойчивости и при обработке сохраняет все полезные и ценные свойства природного материала.

Такая ткань остается биологически активной, она мягко взаимодействует с кожей и способна защитить человека от вредного воздействия внешней среды.

Комментарии: 35
admin