Сколько стоит подготовиться к "Оскару"? Много времени, терпения и денег!

Знаменитости-стилисты рассказывают, сколько стоит подготовка к "Оскару", если вы оказались приглашены на церемонию (а тем более являетесь одним из претендентов на получение знаменитой статуэтки)...

Это требует много рук-помощников, много терпения и много денег.

admin

Отреставрированные веера из собрания музея-усадьбы Останкино на выставке в Центре имени Грабаря

Веера из собрания музея-усадьбы Останкино после реставрации представлены в Центре имени Грабаря.

Выставка представляет 34 веера середины XVIII - начала XX веков из коллекции музея-усадьбы Останкино. Все они в 2012-2016 годах были отреставрированы в Центре имени Грабаря. Для некоторые из них выставка и сопутствующий каталог станут первым "выходом в свет", поскольку прежнее руинированное состояние не позволяло их экспонировать.

admin

Искусство костюма в кино. Строгий стиль

В рамках Года российского кино Всероссийский музей А.С. Пушкина представляет выставку работ художника по костюмам, члена Союза художников и Союза кинематографистов России Анны Некрасовой и молодых представителей в области фотоискусства Ольги и Егора Некрасовых "Искусство костюма в кино. Строгий стиль".

admin

Объединение «Манеж» (Москва) запускает курс «Теория моды»

Объединение «Манеж» запускает курс «Теория моды», который будет проходить в «Домике Чехова» каждую среду с 14 сентября по 16 ноября 2016 года.

Курс ориентирован на более глубокое понимание феномена моды, которую мы рассматриваем как семиотический код, связующий одежду, тело и культуру. В рамках курса будут рассмотрены различные направления в изучении моды, а также освоены ключевые термины и теории, которыми оперирует актуальная «наука о моде» (fashion studies).

admin

Настольная игра по истории костюма. Рококо

Настольная игра в классическом понимании - это, как правило, что-то отличное от истории костюма, моды. Стратегия и тактика, ведения битв - обычная тема. Однако  сегодня, оказывается, есть настольные игры совсем другие! В том числе такие, которые связаны с костюмом напрямую.

Нет, изучать историю костюма мы здесь не будем. Но зато мы будем шить платья, заниматься декором костюма эпохи Людовика 14-го, основывать своё швейное производство!

admin

Модели платьев для куклы Барби

Барби как законодательница мод давно стала излюбленной моделью для обшивания: каких только нарядов нет у этой знаменитой куклы! И костюмы народов мира, национальные, и костюмы голливудских звёзд, и повседневная одежда, и шикарные вечерние платья...

Шить на куклу очень интересно, по выкройкам и без них, придумывая свои собственные модели.

admin

Модистки

По фасонам одежды всегда можно определить историческую эпоху. И хотя главными творцами моды, как правило, были мужчины, женщины также играли важную роль, так как именно они, как правило, шили все вещи.

Модистками в Европе на называли портних, шьющих женскую одежду на заказ. В старину среди них различали белошвеек, занимающихся шитьем нижнего белья, и портных, шьющих платья, костюмы и корсеты.

admin

Яркая повседневность. Из истории моды XX века (выставка)

Российская государственная библиотека искусств (РГБИ) приглашает на выставку Яркая повседневность. Из истории моды XX века.

Благодаря сотрудничеству библиотеки, кафедры сценического костюма Школы-студии МХАТ и частных коллекционеров стало возможным проследить, как менялась мода на протяжении нескольких десятилетий минувшего века и как создавался образ женщины прошлого.

admin

Фарфоровые куклы недорогие, коллекционные

Фарфоровые куклы - это, как правило, предмет коллекционирования. Куклы не для игр, а для украшения интерьера, демонстрации костюмов. В первую очередь это связано с тем, что они достаточно дорогие. Но есть в продаже и керамические фарфоровые куклы, доступные по цене, при этом великолепные - очень красивые лица и платья.

Такие куклы воспитывают у девочек совсем иные чувства, чем современные пластиковые модные куклы. Эти куклы вызывают восхищение и у детей, и у взрослых.

ФАРФОРОВЫЕ куклы - это уникальное творение человеческих рук. Они сочетают в себе мастерство художников, эстетическую красоту и ни с чем не сравнимые ощущения детства, чудес, сказки, праздника. Пришедшие из мира доброты, изысканные фарфоровые красавицы удивляют своей грацией и естественностью, притягивают взгляды, вызывая интерес не только детей, но и у взрослых.

admin

Костюмы народов мира, журнал с куклами

В январе 2014 года в России вышла новая серия журналов Костюмы народов мира, к каждому из которых прилагается кукла (фарфоровая), представляющая костюм той или иной страны (соответствует теме журнала). журналы выходят каждые две недели.

На фото - куклы, которые выходят в первых номерах серии - те фотографии, что анонсировало издательство. Первой вышла Индия, за ней - Франция, далее Япония, и многие-многие другие страны мира и их костюмы.

Комментарии: 3
admin

Театральные костюмы

Этот раздел сайта обзор истории костюма разных стран и разных эпох. Если Вы занимаетесь пошивом театральных и исторических костюмов - пишите о себе, Ваша информация будет размещена на сайте.

Театральный костюм всегда отображает ту эпоху, в которую происходит действие спектакля. Для создания театрального костюма художники - декораторы используют различные источники информации : фрески, скульптуры, картины, письменные источники. Поэтому на сайте мы рассматриваем разные эпохи и соответствующие этим эпохам костюмы.

admin