admin

Модный во все времена: принт animal

Любительницы звериных расцветок ткани и одежды были, есть и будут всегда! По сути, звериный принт никогда не выходил из моды. А при грамотном подходе к таким вещам даже намека на вызывающий образ не будет. Все это смотрится стильно и гармонично. При этом такое изделие может выгодно выделить вас из однотипной толпы.


Для принтов на тему животных характерна всесезонность. Носить такие вещи можно в любое время года. Что-нибудь леопардовое, змеиное, тигровое, зебровое... всегда актуально!

Модные дизайнеры регулярно экспериментируют, смешивают цвета, размеры принта и получают необычные варианты. Дерзкие, эффектные и соблазнительные.


Откуда же взялась такая мода?

Шкуры животных согревали еще первобытных людей. Кроме того, показывали,  это этот мужчина способен обеспечить себя и свой род добычей.

В древнем Египте богиню письма - Сешат - облачали в одеяния с леопардовым окрасом. Это выражало почтение как к самой богине, так и к почитаемому животному.

В 18 веке, в ходе колонизации Азии и Африки, у европейцев стали популярны шкуры тигров, зебр и леопардов. Позже узоры со шкур перекочевали и на ткани.

В 30-40-х годах прошлого столетия такие принты приобретают особую популярность. Этому, в частности, поспособствовал Ив Сен-Лоран. Тогда же зарождается стиль сафари.


С тех пор тренд не выходит из моды. Ему распахнули двери все мировые бренды.

Самое важное, чему можно научиться у животного мира, – безграничной внутренней свободе.