admin

Шапки-зверушки

Вяжем спицами

Зоопарк в вашем шкафу! А точнее, в шкафу вашего ребёнка!

В этой книге вас ждет коллекция из 15 забавных связанных на спицах детских (и взрослых) шапочек, каждая из которых - небольшое произведение искусства, при этом вязать несложно.

Едва взглянув на них, вы испытаете непреодолимое желание связать их все до единой, ведь это не просто шапочки, это шапки-зверушки! Дикие и домашние животные, птицы, земноводные - кто только не украсит вашу голову, согревая и защищая от ветра!

Для каждой модели шапки приведены детский и взрослый размеры, также даны ценные указания и советы, помогающие приступить к работе. Есть цветные фото каждой модели со всех сторон.

Дано два варианта изготовления уютной тёплой подкладки для шапочек: можно либо сшить подкладку из флисовой ткани, либо связать её.

Такие смешные шапочки помогут не только нарядно одеться и согреться, но и поднимут вам настроение, подскажут идеи необычных головных уборов и подарков, созданных своими руками.

Схемы несложные, модели интересные, очень милые. Шапку может носить как ребёнок, так и взрослый (даны два размера).

Содержание книги, модели шапок: курочка, лягушка, пингвин, слон, мартышка, свинка, лисичка, лев, мышка, кролик, кошка, песик, коала, панда, корова.

Также есть разделы: подкладка для шапок, вшивание вязаной подкладки, основные приемы, завершающие штрихи, обозначения.