admin

Зачем чистить подушки

Еще недавно уход за пухо-перовыми изделиями, а попросту говоря, за подушками и перинами был премитивен и прост: хозяйки сушили их летом на солнце, разложив на скамеечках, а самые изобретательные – их вспарывали, а начинку стирали.

Сегодня нет необходимости в таких подвигах. Современные чистки располагают эффективными технологиями чистки пера и пуха. По пожеланию клиента, пух может быть продизенфицирован. Это необходимо для того, чтобы уничтожить патогенную микрофлору, которая с годами накапливается в пуховой начинке. Этот метод особенно хорош, когда нужно "оздоровить подушку”. Например, после того, как на ней кто-нибудь переболел.

Кроме того, предлагается услуга по замене наперника с выбором размера и цвета по усмотрению клиента. А поменять наперник всегда бывает очень кстати. Старая ткань со временем загрязняется и протирается и тогда перо безнаказанно покидает подушку.

Уважающая своих клиентов чистка использует хлопчатобумажный особо плотный тик. Он пропитан специальным составом, который препятствует вылезанию пера и проникновению внутрь вездесущей пыли.
Самое приятное то, что почистить в чистке можно как старую бабушкину перину, так и новые "фирменные” изделия.

Добрую треть своей жизни человек проводит в постели. Именно сон и продуктивный отдых являются для нас основными источниками накопления физической и интеллектуальной энергии.

Эффективность вашей жизнедеятельности в максимальной степени зависит не столько от количества, сколько от качества отдыха. Именно поэтому так важны наиболее комфортные условия для отдыха. Во время сна организм человека наиболее приближен к естественному состоянию, и поэтому здоровый сон является основным критерием физического здоровья.

Человеческий организм за одну лишь ночь теряет четверть с лишним литра жидкости. Если эта жидкость не может равномерно испаряться, она неизбежно конденсируется на коже, вызывая охлаждение организма и человек начинает зябнуть. Перья и пух по природе своей гигроскопичны, то есть они прекрасно впитывают влагу, которую выделяет человек во время сна.

Ни для кого не секрет, что все лучшие изобретения человечество заимствовало у природы, и до сегодняшнего дня понятия сладкого и приятного сна связано в нашем сознании с натуральными
Перинами и одеялами. Идеальная набивка для подушек – гусиные, утиные, куриные пух и перья. Матушка природа снабдила птиц идеальной термоизолирующей «одежкой».

Продуманная до мелочей система мельчайших воздушных каналов предотвращает переохлаждение птичьего организма. Пух очень хорошо согревает и великолепно держит тепло, необыкновенно легкий, не сковывает ваших движений, пропускает воздух и позволяет свободно дышать телу и при этом сохраняет тепло.

В качестве основного недостатка изделий из натурального сырья называют их способность вызывать различные аллергические реакции.

Проведенные в Германии исследования показали, что пух и перо сами по себе не являются аллергенами, а главным виновником в возникновении аллергической реакции является пылевой клещ, который может вместе с пылью проникнуть через ткань внутрь изделия.

Пылевой клещ паразитирует на пыли. Пыль представляет собой частички органических веществ: остатки пищи, которую мы едим в течении дня, слущенный эпидермис (человек за сутки теряет около 0,8 гр. эпидермиса). Оптимальная среда для жизнедеятельности пылевого клеща: температура 17-32С, относительная влажность не ниже 55%.

Пылевой клещ, как и все клещи, имеет очень развитый кишечник, вес экскрементов, выделяемых клещом, превышает его собственный в сотни раз. Как правило, аллергическая реакция возникает при контакте кожи человека с фекалиями клещей, находящихся во взвешенном состоянии, а также вследствие вдыхания или заглатывания их.

Аллергия на перо-пуховые изделия прямо связано с микроклиматом квартиры: чем чаще мы пылесосим, проветриваем помещение, чистим подушки и одеяла, тем меньше условий для жизнедеятельности клеща.
Еще одним неприятным моментом, характерным для любого наполнителя, является пыль. Как уже доказано, синтапон через полгода использования накапливает такое количество пыли, которая вызывает большую аллергию, чем традиционный пухо-перовой наполнитель.

Желательно пуховые изделия сдавать в специальную химчистки. В процессе чистки используют технологии, которые позволяют сделать антистатическую обработку, сильно уменьшающую способность наполнителя накапливать пыль. Только чистка при высоких температурах может обеспечить эффективное исчезновение пыли и пылевого клеща с подушек, одеял и наматрасников.